Бессмертный батальон — Николай Сергеевич Васильев

Победа

Уважаемые читатели! Накануне Дня Победы редакция «Огней Кавказа» решила поддержать общероссийское гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк» и объявляет акцию «Бессмертный батальон».

Давайте вспомним своих героических дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Отчизны, увековечим имена победителей Второй мировой войны. 

К участию в акции приглашаем отдельных белореченцев и целые группы. Для этого всего-то и нужно – прислать в редакцию «ОК» снимок, на котором вы с портретом своего родственника или родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Все фото будут опубликованы на сайте и страницах издания. 

Присылайте фотографии с пометкой «Акция «Бессмертный батальон» на электронную почту ognikavkaza@mail.ru или по адресу: г. Белореченск, ул. Ленина, 80 (редакция «ОК»), укажите фамилии, имена и отчества героев (звание, род войск) и назовите себя. 

Работы принимаются до 3 мая, включительно. 

На снимке: Геннадий Васильев, ветеран труда, кавалер орденов «Знак Почёта», Трудового Красного Знамени и высшей государственной награды СССР — ордена Ленина, встал в ряды участников акции «Бессмертный батальон» с портретом отца-фронтовика Николая Сергеевича.

О своём отце Геннадий Николаевич знает только то, что он освобождал от фашистов Пруссию, служил в автомотобатальоне и командир называл его «золотым механиком». Боевые подвиги Николая Сергеевича отмечены наградами, в том числе главными солдатскими медалями — «За отвагу» и «За боевые заслуги».

 

Оцените автора
Огни Кавказа