На высокой духовной ноте

Православие

Большой хор Свято-Успенского храма принял участие в VI открытом региональном православном фестивале церковных хоров «Господи, воззвах…» и попал в число лучших в Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ.

В отборочных смотрах-конкурсах, которые проходили в ноябре в Краснодаре, Новороссийске и Тимашевске, участвовали 40 коллективов из 14 районов Кубанской митрополии. Ко второму этапу осталась половина участников. 

На высокой духовной ноте

Белореченские певчие встретились в краевом центре с сильными коллективами Краснодара и Сочи и уже на первом этапе покорили жюри исполнением духовных песен «Ищите Бога» и «О Всепетая Мати». 

— Мы решили поехать, чтоб посмотреть, оценить вокальное мастерство других и свои возможности, — поделилась регент хора Ксения Краснослободцева. — Ни на что не рассчитывали. Первое место в своей группе в номинации «Церковные хоры» стало для нас полной неожиданностью. Конечно, приятно, что впервые на таком уровне выступили и успешно. 

Заключительный концерт лауреатов фестиваля состоялся в большом концертном зале Кубанского казачьего хора. Завершился он произведением Дмитрия Бортнянского «Тебе, Бога славим» в исполнении большого сводного хора. Его участниками стали все финалисты. 

В награду победителям вручены дипломы, памятные плакетки и иконы. 

Любовь КАЛИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа