С Рождеством Христовым!

Общество

Дорогие братья и сестры! Вновь незримо лучезарным светом зажглась в сердцах наших древняя Вифлеемская звезда, возвещающая всему миру правду о явлении Бога во плоти.

И сегодня вновь над бушующим мирским морем, над бурею человеческих страстей звучит благовест об этом великом вселенском мироспасительном событии в жизни планеты Земля, когда в маленьком городке Вифлееме глубокой холодной ночью в пещере Пресвятая Дева Мария родила Богомладенца Иисуса, спеленала и положила Его в ясли. Во всем граде не нашлось тогда ни единого дома, ни единого крова, где были бы готовы принять и приютить Божественного Сына Божественного Отца. 

А жители Вифлеема спали, утомленные житейскими трудами и заботами, и не знали об этом великом событии. Только совсем немногие по особому откровению услышали в ту ночь пение Ангелов, несравнимое ни с каким земным пением, и пришли по свету явившейся на небе необыкновенно яркой звезды и принесли новорожденному Богомладенцу дары – злато, ливан и смирну.

Почему до сих пор нас так волнует Евангельское повествование о Богомладенце, рожденном в убогом вертепе – месте, где прячут скот от непогоды и укрываются пастухи? Почему в праздник Рождества Христова наши сердца наполняются радостью? Вечная сила этого праздника в его духовной значимости, которая приближает к нам Спасителя, помогает проникнуться Его благой вестью. 

Вступая в праздник Рождества Христова, мы должны спросить себя: а что мы принесли к яслям, принявшим ныне Богомладенца Христа? Ему не нужна ни наша гордость, ни наша слава, ни наши материальные достижения. Пусть же главным даром Родившемуся от Девы Спасителю мира станет крепкая, искренняя вера, христианская любовь ко всем окружающим нас людям. 

В этом рождественском поздравлении разрешите выразить сердечную благодарность и добрые пожелания главе МО Белореченский район Дмитрию Альбертовичу Федоренко и всем близким сердцу белореченцам. Пусть родившийся Божественный Младенец Христос ниспосылает свое щедрое благословение на все труды и начинания, укрепит в грядущем Новолетии наши силы духовные и телесные. Здравия всем вам, дорогие жители города и района, помощи Божией во всех делах и начинаниях, земного достатка, мира и добра!

С уважением и любовью к вам, Благочинный Белореченского округа протоиерей Виталий Осипов и пастыри православных храмов города Белореченска и района. 

Рождество Христово, 2018 год.

Оцените автора
Огни Кавказа