Счастливый путь к золотому юбилею

Земляки

Не каждой семейной паре удается прожить полвека вместе, сохранив в отношениях любовь, нежность и доверие друг к другу. 

 

Жизненные дороги Альбины Павловны и Валерия Яковлевича сошлись в одну 26 декабря 1964 года. Именно тогда семья Таранец начала по ней свой красивый, счастливый путь к золотому юбилею. 

Всю жизнь они честно и добросовестно работали на химзаводе, воспитали сына и двоих дочерей достойными людьми, сегодня с радостью и удовлетворением наблюдают, как растут их пятеро замечательных внуков. Не скупясь, щедро делятся с другими своим жизненным опытом и секретами многолетней семейной жизни, помогают тем, кто просит о помощи, и поддерживают тех, кто в этом нуждается. Но самое главное, на протяжении пяти десятилетий Альбина Павловна и Валерий Яковлевич трепетно и бережно несут свои чувства друг к другу, берегут и поддерживают мир и гармонию своих взаимоотношений. Они с пониманием и терпением относятся к трудностям, без которых не только семейная, но и любая человеческая жизнь просто невозможны, поровну делят на двоих радости и печали, умеют уступать друг другу и не держат зла.

Глядя на эту интеллигентную статную пару, которая и сегодня невольно привлекает к себе внимание, хочется быть столь же красивыми внешне и внутренне, так же глубоко чувствовать и любить. 

Накануне новогодних праздников во Дворце бракосочетания Белореченска состоялось торжество, посвященное 50-летию совместной супружеской жизни Альбины Павловны и Валерия Яковлевича. Праздник, организованный сотрудниками ЗАГСа в честь золотого юбилея, наверняка, напомнил им день их бракосочетания, когда для супругов Таранец впервые звучал марш Мендельсона, когда они обменивались кольцами и получали общий на двоих документ о регистрации брака. Спустя 50 счастливых лет они так же с любовью смотрели друг на друга, трепетно и нежно держались за руки, принимали поздравления от работников ЗАГСа, своих детей и внуков, а потом оставили свои подписи в Книге юбиляров. 

Значимым поздравлением для золотых юбиляров стал Приветственный адрес губернатора Кубани А. Ткачева, который  был вручен Альбине Павловне и Валерию Яковлевичу Таранец.

 

Оцените автора
Огни Кавказа