Антинаркотическую беседу провели для школьников белореченские правоохранители

Антинарко

На базе школы №68 имени А. И. Макаренко прошла лекция «Я выбираю жизнь».

Её провели сотрудники полиции вместе с активистами при отделе, председателем Совета молодых депутатов Владимиром Резниченко, председателем общественного объединения правоохранительной направленности МО Белореченский район «Молодёжный патруль» Татьяной Голобородько, специалистом по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Светланой Гоцевой.

В ходе мероприятия затрагивались вопросы профилактики и предупреждения правонарушений со стороны подростков.

Антинаркотическую беседу провели для школьников белореченские правоохранители

Организаторы встречи обсудили с ребятами меры юридической ответственности при совершении подростками различных видов правонарушений. Школьники узнали от полицейского, что бывает административная, гражданско-правовая, уголовная и дисциплинарная ответственности. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Автандил Степанян обратил внимание ребят на то, как легко в жизни оступиться и нарушить Уголовный кодекс, а след в биографии останется навсегда. Он напомнил школьникам о важнейших нормах поведения в общественных местах и рекомендовал – адекватно оценивать свои поступки.

Кроме того, выступающие предупредили несовершеннолетних, что употребление наркотических средств ведёт не только к пагубному воздействию на жизнь и здоровье человека, но может перечеркнуть и все мечты, связанные с дальнейшим выбором профессии.

Антинаркотическую беседу провели для школьников белореченские правоохранители

Отдельно спикеры остановились на правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, разъясняя при этом понятия «хранение, употребление и распространение» запрещённых веществ.

Ребята не были молчаливыми и равнодушными слушателями лекции, они активно участвовали в беседе, задавали уточняющие вопросы.

Сотрудники полиции уверены, что благодаря таким встречам юные граждане с пониманием будут относиться к закону, работе сотрудников полиции и органов профилактики, и не будут совершать поступков, за которые придётся перед законом отвечать.

Оцените автора
Огни Кавказа