Белореченские полицейские поддержали Всероссийскую антинаркотическую акцию

Антинарко

В рамках ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью» правоохранители встретились с восьмиклассниками школы №8 им. В. И. Севастьянова.

Участниками антинаркотической беседы стали также председатель Общественного совета при отделе полиции Владимир Мозер, исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Белореченский район Людмила Лукашкина.

В ходе мероприятия школьникам и педагогам напомнили об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент сотрудником органов внутренних дел был сделан на противодействии наркопреступности в Интернете.

Белореченские полицейские поддержали Всероссийскую антинаркотическую акцию

Приглашённые рекомендовали старшеклассникам не соглашаться на сомнительные предложения о подработках, а также рассказали об алгоритме блокировки интернет-ресурсов пронаркотического содержания.

В рамках встречи аудитории были продемонстрированы видеоматериалы антинаркотической направленности, розданы информационные буклеты и памятки с телефонами доверия организаций здравоохранения, образования и органов внутренних дел, по которым, в случае необходимости, можно обратиться.

По словам председателя Общественного совета при территориальном органе, подобные акции призваны формировать у молодого поколения негативное отношение к наркотикам и вызывать стремление вести здоровый образ жизни.

Участники правового урока получили тематические листовки и буклеты, а также разъяснения по интересующим их вопросам.

Оцените автора
Огни Кавказа