Белореченские полицейские провели антинаркотическое мероприятие для студентов

Антинарко

В техникуме «Бизнес и право» сотрудники полиции, ветераны МВД, секретарь антинаркотической комиссии МО Белореченский район Оксана Сидельникова, специалист по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Светлана Гоцева, педагоги учебного заведения, волонтёры организовали профилактическую встречу «Не повторяй их путь! Не отнимай у себя завтра».

К присутствующим, а в актовом зале собралось более 150 студентов, обратилась инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД Ольга Малахова. Она акцентировала внимание ребят на том, что человек подчас неосознанно может быть вовлечён в оборот наркотиков, и призвала участников встречи быть предельно внимательными и никогда не выполнять сомнительных просьб. На конкретных примерах она показала студентам, как в одночасье рушатся судьбы тех, кто соблазняется так называемыми лёгкими заработками, напомнила свод статей административного и уголовного законодательства.

Белореченские полицейские провели антинаркотическое мероприятие для студентов

Специалист наркологического диспансера Светлана Гоцева в своём выступлении рассказала о том, какие опасности для здоровья человека несёт употребление наркотиков, в том числе о негативных последствиях, включающих психологические и физиологические проблемы. Присутствующие в зале обсудили социальные последствия наркозависимости, такие как трудности с законом, испорченные отношения с родными и друзьями, негативное влияние на образование и карьеру.

Подвела итог встречи Оксана Сидельникова, которая подчеркнула, что употребление в юном возрасте алкоголя и наркотиков может не только потребовать медицинской помощи, но и привести к летальному исходу. Внимание ребят было обращено также на то, что пагубные привычки не делают их взрослее, но зато негативно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, влияют на то, как в дальнейшем сложится их жизнь. Выступающая призвала присутствующих вести здоровый образ жизни и не отнимать у себя завтрашний день.

Белореченские полицейские провели антинаркотическое мероприятие для студентов

– Ситуация с потреблением наркотиков среди молодёжи по-прежнему безрадостная. Число наркозависимых ребят растёт ежегодно. Молодёжь не задумывается над тем, что наркотики и алкоголь могут нанести непоправимый вред их здоровью, сломать жизнь и судьбу. Наркомания – это страшная болезнь нашего общества, – констатировала Оксана Сидельникова, ранее служившая в Региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, студентам был продемонстрирован фильм антинаркотического содержания «Выбор», волонтеры раздали им памятки, разработанные муниципалитетом: «Счастье – это когда твой ребёнок здоров».

Оцените автора
Огни Кавказа