Белореченскую молодежь призвали сделать правильный выбор

Антинарко

«Я выбираю жизнь» — так называлась встреча со старшеклассниками и студентами белореченских колледжей и техникумов, которая в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом была проведена в Белореченском молодёжно-спортивном центре по инициативе районного управления по делам молодежи.

О деятельности молодежного центра «Новое поколение» рассказал его руководитель Владимир Резниченко, председатель Совета молодых депутатов Белореченского района. Также он разъяснил, как вступить в молодежные клубы по интересам и уделил большое внимание правилам безопасного интернета и нормам поведения в социальных сетях.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белореченскому району Алина Белугина предупредила молодых белореченцев об уловках злоумышленников, предлагающих легкий заработок в Интернете, под которым может скрываться распространение наркотиков.

Психиатр-нарколог Андрей Чакалов, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением, рассказал об опасностях, которые могу настигнуть каждого при употреблении наркотиков, о негативных последствиях, психологических и физиологических проблемах.

Познавательным для тех, кто не сделал правильных выводов из выступлений предыдущих ораторов, стало выступление секретаря районной антинаркотической комиссии Оксаны Сидельниковой, которая рассказала об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оцените автора
Огни Кавказа