Будущие медики прокатились на «машине времени»

Антинарко

Специалисты краевого наркологического диспансера провели в Белореченском медицинском колледже информационно-игровой квест профилактического проекта «Кубань вне зависимости» губернаторской стратегии «Будьте здоровы!».

С помощью увлекательной игры студентам рассказали о последствиях табакокурения, употребления наркотиков и алкоголя. Согласно маршрутному листу пять команд проходили испытания в специально организованных профилактических кабинетах.

Будущие медики прокатились на «машине времени»

В кабинете «Психологическая зарядка» будущие медики выполняли задания с карточками на определение понятия «зависимость», с помощью специалиста из «Азбуки здоровья» разгадывали антинаркотический кроссворд, в кинолектории «Посмотри и скажи» вместе с экспертом обсуждали тематический социальный видеоролик «Жизнь – это выбор!».

Будущие медики прокатились на «машине времени»

В кабинете отказа от курения «Здоровые лёгкие» студенты получили консультацию психиатра-нарколога и прошли спирометрическое обследование органов дыхания.

Будущие медики прокатились на «машине времени»

С большим интересом посетили учащиеся кабинет «Машина времени», где с помощью мобильного приложения каждому представилась возможность увидеть себя через десять лет через призму последствий употребления алкоголя. Пройдя все этапы квеста, будущие медики узнали много нового о негативных последствиях, связанных с зависимостью от психоактивных веществ, алкоголя и никотина, а также о возможности сделать свой собственный выбор в жизни, приняв единственно верное решение.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея АДАМОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа