Не знаешь чем заняться? Выбери дело по душе!

Антинарко

Сегодня более 40% жителей района занимаются физической культурой и спортом. У белореченцев есть масса возможностей выбрать себе занятие по душе.

В каждом поселении работают спортивные клубы по месту жительства, организована работа на спортплощадках. 

Материально-техническая база постоянно развивается, привлекаются новые специалисты. Так, в 2014 году в районе открыты два новых спортивных объекта: плавательный бассейн в пос. Родники и спорткомплекс по ул. Интернациональной в г. Белореченске, на базе которых созданы муниципальные автономные учреждения ДЮФСЦ «Волна» и «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр». С появлением новых учреждений спортивной направленности в районе открылись отделения плавания и триатлона (ДЮФСЦ «Волна»), фехтования, художественной гимнастики, волейбола и баскетбола (спорткомплекс). Также в обоих спортивных объектах есть тренажерные залы, приобрести абонемент и заниматься в них может каждый желающий.

У наших мальчишек и девчонок широкий выбор секций и направлений. В спортивных школах района культивируются более 20 видов спорта. Спортивная подготовка ведется на собственных базах, включающих в себя спортивные залы для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, залы фехтования, художественной гимнастики, настольного тенниса, тяжелой атлетики, бокса, плавательные бассейны. 

В Молодежно-спортивном центре работают клубы по месту жительства (современная музыка и танцы различных стилей и направлений, КВН, туризм, театр и другие объединения). Заняться вокалом, хореографией и декоративно-прикладным искусством можно в Центре творчества. Интересно и творчески провести свободное время помогут специалисты районного Дома культуры, городского культурно-развлекательного центра и Станции юных техников.

 

Оцените автора
Огни Кавказа