Торговцы белой смертью наказаны

Антинарко

За 7 месяцев текущего года сотрудники правоохранительных органов района выявили 55 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, часть из них направлена в суд, по остальным проводится расследование. 

Как правило, в отношении  лиц, совершивших такие преступления, избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не остаются без внимания наркополицейских и те граждане, которые находятся на улицах нашего города и района в состоянии наркотического опьянения. Так, в текущем году за употребление и хранение наркотиков  привлечены к административной ответственности 52 лица.

Наибольшую опасность представляют граждане, сбывающие наркотические средства. Получая «грязные» деньги от продажи этого зелья, многие из них совершенно не задумываются о том, что от их «кровавого бизнеса» могут пострадать в том числе их родные, близкие и даже собственные дети. К таким дельцам закон особенно суров. В этом году наркополицейские выявили 22 факта сбыта наркотиков.

В марте сотрудники полиции за сбыт наркотиков синтетического происхождения на территории Белореченска задержали и взяли под стражу торговцев смертью из Новороссийска и Крыма. В кратчайшие сроки уголовное дело расследовано и направлено в суд, оба злоумышленника  приговорены к длительным срокам лишения свободы.

В июле расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении взятого под стражу жителя Белореченска, который предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств, а также склонял  к употреблению наркотиков других лиц.

Победить в борьбе с наркопреступностью можно только всем вместе, никто не должен оставаться пассивным. От позиции каждого из нас зависит здоровье наших сограждан, будущее наших детей. 

Владимир ТРЕФИЛОВ, заместитель Белореченского межрайонного прокурора.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа