Эдуард Кузнецов предложил расширить программу по развитию инфраструктуры для речного и морского транспорта

Просмотров: 1697
Фото Бориса ТУМАКОВА

С предложением о расширении возможностей программы по реструктуризации бюджетных кредитов в регионах на создание инфраструктуры по развитию речного и морского транспорта член комитета Государственной Думы по экономической политике Эдуард Кузнецов выступил в ходе правительственного часа.

Правительственный час – это одна из форм осуществления парламентского контроля деятельности правительства. В ходе него члены правительства и другие должностные лица отвечают на вопросы и предложения депутатов.

– Реализация программы по реструктуризации бюджетных кредитов в регионы в обмен на направление освободившихся средств на новые инфраструктурные проекты началась полтора года назад, – сказал Эдуард Кузнецов. – Программа оказалась очень востребованной. Соглашением с регионами предусмотрено привлечение до 270 млрд рублей на создание транспортной и коммунальной инфраструктуры. Планируется создать почти 50 тыс. рабочих мест. Готовы ли вы поддержать инициативу, которая расширит возможности программы на создание инфраструктуры по развитию речного и морского транспорта в бассейнах рек Волга, Кама и в прибрежных регионах Азовского и Черноморского побережья?

Глава Министерства экономического развития Максим Решетников согласился с тем, что реализация упомянутой программы оказалась эффективной и поддержал предложение парламентария, пообещав внести соответствующие правки в Постановление Правительства.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.


Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 300 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-300 символов
Логотип газеты Огни Кавказа