Каждому из нас достаточно посадить шесть деревьев в год!

Экономика

Первый заместитель председателя комитета по экологии Российского Союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор компании ЕвроХим Игорь Нечаев принял участие в экологическом форуме РСПП, участники которого обсудили проблему климатических рисков и связанные с этим возможности для экономики.

На сегодня в компании, которая вносит большой вклад в дело сохранения природы, биологического разнообразия и экологической безопасности, реализован ряд масштабных экологических проектов, направленных на снижение влияния на окружающую среду. При этом внести свой вклад в улучшение экологической обстановки может не только компания в целом, но и каждый работник.

– Для того, чтобы остановить глобальное потепление, – отметил Игорь Нечаев, говоря о необходимости минимизировать риски и максимизировать возможности, – каждому из нас достаточно посадить шесть деревьев в год, чтобы компенсировать выбросы CO2.

Деревья являются важной частью экологической системы, однако с каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, сильная засуха, что приводит к высокому содержанию углекислого газа в атмосферном воздухе и парниковому эффекту. Для сохранения экологического баланса необходимо регулярно восполнять природные ресурсы.

Не остаются безучастными к данной проблеме и молодые специалисты предприятия ООО «ЕвроХим-БМУ». В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы они совместно с добровольцами «Экологического содружества» и студентами Белореченского индустриально-технологического техникума высадили молодые туи вдоль аллеи Парке Победы города Белореченска.

– Сохранение экологического равновесия является одной из главных задач человечества в наше время, — уверена молодой специалист Виктория Токарева. – Каждый без исключения должен беречь природу и предпринимать действия, которые направлены на благоприятное ее существование и развитие. Регулярная посадка деревьев и наблюдение за их правильным ростом — это очень важная часть экологического вклада в борьбе с загрязнением атмосферного воздуха, которым мы все дышим, поэтому для нас, для молодого поколения, восполнение природных ресурсов – это залог светлого и здорового будущего.

Оцените автора
Огни Кавказа