Краевой фонд микрофинансирования поддержал белореченского предпринимателя

Экономика

Мероприятия по обеспечению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к заемным средствам государственных микрофинансовых организаций реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Индивидуальный предприниматель Андрей Парпулов из Белореченского района производством мебели занимается с 1997 года: выпускает корпусную и кухонную мебель. Раньше это было серийное производство, но с учетом сложившейся экономической ситуации, работает по индивидуальным заказам с частными лицами.

Производственный цех расположен в поселке Родники Белореченского района, а в городе Белореченске расположен магазин с выставочными образцами выпускаемой продукции, где осуществляется прием заказов. Рабочий коллектив состоит из 14 человек.

О возможностях развития своего дела за счет средств господдержки Андрей Парпулов узнал еще несколько лет назад.  В июне 2022 года уже в третий раз воспользовался займом «Промышленник», предоставляемым Фондом микрофинансирования Краснодарского края на льготных условиях.

Полученные по программе заемные средства в размере одного миллиона рублей индивидуальный предприниматель направил на пополнение оборотных средств: приобретение фурнитуры, лесоматериала, и прочих материалов для производства.

Отдел инвестиций и проектного сопровождения администрации муниципального образования Белореченский район.

 

Краевой фонд микрофинансирования поддержал белореченского предпринимателя

Оцените автора
Огни Кавказа