На Кубани выберут лучшие практики наставничества среди участников национального проекта

Экономика

Предприятия Краснодарского края, внедряющие бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда», приглашают к участию в конкурсе регионального министерства экономики.

– Одним из основных направлений реализации национального проекта является подготовка кадров, в том числе через возрождение института наставничества. Обучение работников на местах, погружение в производственный процесс рядом с опытным специалистом сокращают время адаптации, а наставничество становится частью корпоративной культуры предприятия, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Цель конкурса «Лучшие практики наставничества Краснодарского края» – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда.

Прием заявок продлится с 25 мая по 15 июня. Конкурс проводят по четырем номинациям: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» и «Наставничество в области прорывных технологий». Лучшие участники примут участие в федеральном этапе.

В прошлом году победителями и лауреатами регионального этапа стали шесть компаний: ООО «Сервис-ЮГ-ККМ», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», ООО «Хлеб-Сервис», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и ООО «ПищТех».

Дополнительную информацию можно узнать на сайте министерства экономики Краснодарского края и по телефону 8(861) 298-59-32.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Оцените автора
Огни Кавказа