На площадке ООО «ЕвроХим-БМУ» начато внедрение пилотного проекта «Фабрика идей»

Экономика

Высокая конкуренция и стремительное развитие заставляют многие компании искать нестандартные идеи для совершенствования бизнеса. Зачастую именно сотрудники, хорошо знающие бизнес изнутри, предлагают наиболее полезные идеи, изначально адаптированные к внутренним бизнес-процессам, специфике компании, ее корпоративной культуре.

Поэтому в 3 квартале 2020 года начато внедрение на площадке ООО «Еврохим-БМУ» пилотного проекта «Фабрика идей», с помощью которой любой работник предприятия независимо от области его профессиональных и должностных обязанностей, может подать идею – предложение по улучшению тех или иных процессов.

Такое предложение по улучшению состоит из двух частей: в первой части сотрудник предоставляет краткое описание существующей проблемы, с которой он сталкивается, а во второй – предлагает вариант для решения данной проблемы.

6 ноября 2020 года состоялось первое заседание Экспертного совета «Фабрики идей». Было рассмотрено 9 предложений, из которых 1 предложение уже реализовано, 3 — будут реализованы в 2021 году, 1 – направлено на доработку и 4 предложения отклонены. Практически все идеи коснулись производственных процессов именно в основных технологических цехах.

Работники, предложения которых приняты к реализации будут поощрены, а также в дальнейшем смогут поучаствовать в конкурсах «Лидер по количеству принятых к реализации идей» и «Лидер по принятым предложениям с максимальным экономическим эффектом».

С помощью этого проекта будут выявлены самые активные, яркие, результативные и инициативные сотрудники, готовые выходить за рамки действующих шаблонов и смело предлагать инновационные идеи по повышению эффективности бизнеса.

Пресс-служба ООО «ЕвроХим-БМУ»

Оцените автора
Огни Кавказа