Белореченское благоустройство: новая зона отдыха в Новом

Город
Белореченское благоустройство: новая зона отдыха в Новом

Во время очередного рабочего визита в Белореченский район депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач посетил Южненское сельское поселение. Здесь в поселке Новом начались работы по благоустройству территории, расположенной между улицами Малой и Есенина.

В ближайшее время на этом месте должна появиться новая зона отдыха. Глава поселения Константин Иванчихин рассказал парламентарию, что строительством занимается подрядная организация ООО «Сад-Строй» из Новокубанского района.

Согласно проектной документации в новом парке будут проложены пешеходные дорожки, тротуары и пандусы с плиточным покрытием, заасфальтирована парковка площадью 800 квадратных метров, обустроены детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки. На аллеях парка около газонов с многолетними травами появятся скамейки и урны.

Вся эта красота, конечно же, стоит немало денег, и они нашлись. Реализация проекта предусматривает федеральное финансирование в размере почти 28 млн. рублей, еще 1,16 млн рублей добавит край, а оставшаяся сумма в размере 5,14 млн рублей – вклад местного бюджета.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.

Белореченское благоустройство: новая зона отдыха в Новом

Оцените автора
Огни Кавказа