В Белореченске идёт строительство новой спортплощадки

Город

Совсем скоро на карте Белореченска появится ещё один центр уличного спорта. Строительство новой спортивной площадки по Интернациональной, 1 перешло в активную фазу.

Доступность, многофункциональность и ориентированность как на любителей, так и на профессионалов – три направления спортивной инфраструктуры в нашем городе. Новое поле площадью 800 м2 для игр в футбол, баскетбол и волейбол; 300 м2 под воркаут, самое востребованное направление в молодёжной среде, и 233 м2 беговой зоны станут доступны уже в октябре текущего года. Общая площадь застройки, включая трибуны для болельщиков, 1500 м2.

Строительство современного мини-стадиона стало возможным благодаря софинансированию средств местного и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Реализация мероприятий находится под личным контролем главы города Александра Абрамова.

К работам над новым спортсооружением подрядчик приступил в середине лета. На объект зашла тяжёлая техника и бригада рабочих. Выполнен монтаж бордюрного и установка защитного ограждения. Его высота будет отличаться от привычных городских спортивных объектов и в конечном результате составит больше 7 метров. Сегодня на месте будущей площадки готовят основание под заливку бетона, армируют каркас. Следующий этап – укладка безопасного резинового покрытия и монтаж спортивных элементов.

Новый мини-стадион, по мнению городских властей, должен стать местом притяжения для всех любителей спорта и активного образа жизни. Не менее важно, что у детей из соседних микрорайонов, где нет технической возможности установить спортивные площадки, появится ещё одно место, где они смогут выплеснуть свою энергию.

По материалам пресс-службы городской администрации.

Оцените автора
Огни Кавказа