В Белореченске начаты работы по благоустройству внутридворовых территорий

Город

Масштабные работы по благоустройству внутридворовых территорий развёрнуты около ряда многоквартирных домов в Белореченске.

Благоустройство внутридворовой территории около дома №125 по ул. Ленина – это возможность и коммуникации обновить

Осуществляются они в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Мероприятия по улучшению качества и комфорта проживания в городе ведутся сразу на трёх территориально объединённых внутридомовых площадках. Это участок около домов №25/1, 27 по ул. Ленина и №10, 12 по ул. Интернациональной; №121, 123, 125 и 125/1 по ул. Ленина; №34, 36, 38 по ул. Интернациональной.

Тротуар, который обустраивают во дворе дома №27 по ул. Ленина, безусловно, добавит уюта двору и комфорта жителям

О временных неудобствах, с которыми собственники помещений из названных многоквартирных домов сталкиваются сегодня, к концу июля не будет уже и помину. К этому времени на внутридворовых территориях планируется полностью завершить замену бордюрных камней и покрытия междворовых проездов, обустроить тротуары, детские игровые площадки и зоны отдыха, установить лавочки, урны, где-то даже беседки.
Финансирование мероприятий по развитию внешнего облика Белореченска осуществляется из разных источников, в том числе из краевого и городского бюджетов.
.

Оцените автора
Огни Кавказа