В Белореченске продолжаются субботники по наведению санитарного порядка

Город

Во дворе «Пятисотки» сегодня был слышен гул тяжёлой коммунальной техники. На масштабный субботник, организованный по инициативе администрации города, вышли сами сотрудники, городские депутаты, представители ГО и ЧС, ТСЖ, управляющих компаний, АО «Крайжилкомресурс», чтобы убрать мусор и поваленные ветки – последствия непростой зимы.

Мероприятие состоялось после обращения к главе города Александру Абрамову жителейдома №114 по ул. Таманской Армии, которые призвали ускорить деятельность управляющей компании по наведению санитарного порядка на вверенной ей территории.

К профессионалам присоединились также жильцы домов №114, 116, 143, 145, 147 и работы приобрели более масштабный характер.

С помощью деревоизмельчителя «Торнадо» специалисты провели опиловку обломанной поросли. Используя механизированную вышку, спилили ветви, обломившиеся прямо на спортивную площадку. Для вывоза крупных фрагментов использовали «КамАЗ» и экскаватор. 

В течение дня, пока позволяла погода, силами белореченцев ещё одна локация была приведена в надлежащий вид. Череда субботников продолжится, а значит, постепенно город станет чище.

Людмила ОСАДЧАЯ.

Сергей МАРТЫНОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа