Во дворе «Пятисотки» сегодня был слышен гул тяжёлой коммунальной техники. На масштабный субботник, организованный по инициативе администрации города, вышли сами сотрудники, городские депутаты, представители ГО и ЧС, ТСЖ, управляющих компаний, АО «Крайжилкомресурс», чтобы убрать мусор и поваленные ветки – последствия непростой зимы.
Мероприятие состоялось после обращения к главе города Александру Абрамову жителейдома №114 по ул. Таманской Армии, которые призвали ускорить деятельность управляющей компании по наведению санитарного порядка на вверенной ей территории.
К профессионалам присоединились также жильцы домов №114, 116, 143, 145, 147 и работы приобрели более масштабный характер.









С помощью деревоизмельчителя «Торнадо» специалисты провели опиловку обломанной поросли. Используя механизированную вышку, спилили ветви, обломившиеся прямо на спортивную площадку. Для вывоза крупных фрагментов использовали «КамАЗ» и экскаватор.
В течение дня, пока позволяла погода, силами белореченцев ещё одна локация была приведена в надлежащий вид. Череда субботников продолжится, а значит, постепенно город станет чище.
Людмила ОСАДЧАЯ.
Сергей МАРТЫНОВ.







