Жители села Новоалексеевского и администрация Школьненского поселения продвигают общественно значимый проект

Город

Участие населения в осуществлении местного самоуправления путём выдвижения инициатив – это практично и эффективно.

Во-первых, это позволяет гражданам принимать непосредственное участие в распределении части бюджета местного самоуправления, во-вторых, даёт возможность привлекать дополнительные средства на развитие своей территории.

В Школьненском поселении благодаря участию в программе «Инициативное бюджетирование» продвигают общественно значимый проект, разработанный по инициативе жителей села Новоалексеевского.

На территории возле сельского клуба местное население пожелало иметь обустроенные площадки: детскую игровую, многофункциональную спортивную, для воркаута, а также беседки, пешеходные дорожки, скамейки, место для проведения массовых мероприятий на свежем воздухе.

Инициатива селян нашла поддержку у Школьненской администрации, которая подготовила дизайн-проект для территории 3143 квадратных метров.  Согласно сметным расчётам его реализация обойдётся в 4 976 086,31 рубля.

Благодаря проекту каждый ребёнок в селе Новоалексеевском получит возможность заниматься спортом, играть, развиваться. Здесь будет организован досуг молодёжи и взрослых, ну и любовь к здоровому образу жизни будет прививаться.

Кроме того, местное население станет активным участником воплощения проекта в жизнь. В соответствии с требованиями программы «Инициативное бюджетирование» к осуществлению проекта будут привлечены дети и их родители. Они займутся озеленением, разбивкой клумб, будут проводить субботники, что послужит заинтересованности жителей села в сохранности зелёных насаждений, имущества и оборудования на благоустроенной территории.

Информация предоставлена администрацией Школьненского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа