Белореченские казаки провели занятия с юными операторами БПЛА

Казачество

С заинтересованными мальчишками, в основном казаками молодежной сотни Белореченского районного казачьего общества, провел практические занятия инструктор учебно-производственного центра роботизированных систем «РОКС».

До сих пор юные операторы БПЛА занимались в учебном классе: изучали устройство квадрокоптеров, учились паять, проходили технику безопасности и предполетную подготовку, осваивали управление на симуляторах.

Но вот наступила теплая, солнечная и безветренная погода, как никогда располагающая к практическим занятиям под открытым небом. Допуск к полетам получили только те, кто не первый месяц занимается в кружке «Тихий Беспилот», созданном по инициативе казака Белореченского РКО Алексея Попова, возглавляющего местное отделение Союза ветеранов СВО.

Юные казаки под руководством опытного инструктора продемонстрировали свои навыки и умения, приобретенные на предполетных занятиях. Наблюдали за полетами «птичек» родители юных операторов БПЛА, исполняющий обязанности атамана Южненского хуторского казачьего общества Дмитрий Вапельник с супругой и детьми, а также казаки Южненского ХКО со своими семьями. Мальчишки и их родители получили море положительных эмоций.

Занятия с юными операторами БПЛА планируется продолжить.

Пресс-служба Белореченского РКО.

Оцените автора
Огни Кавказа