Белореченцы о казачестве

Казачество

Подведены итоги открытого литературного конкурса Майкопского казачьего отдела «Авторское стихотворение о кубанском казачестве», в котором приняли участие более 40 жителей Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Конкурс проводился по двум возрастным группам: от 5 до 17 лет и от 18 лет. Победителем во взрослой категории признан член литературного объединения «Вертикаль» житель посёлка Комсомольского Белореченского района Николай Панченко (стихотворение «В цветах любви»). Второе место разделили Борис Краковский из села Великовечного («Баллада о казаках») и Алексей Лукьянцов из станицы Келермесской (стихотворение «О казаках»).
Награждение победителей состоится в начале декабря на отчётно-выборном сборе Майкопского казачьего отдела. Отдельные участники будут удостоены специальных призов правления. Лучшие произведения, соответствующие всем требованиям и условиям конкурса, будут опубликованы на сайте http://www.kazakforpost.ru/, в социальных сетях Майкопского казачьего отдела и в итоговом сборнике стихов в электронном виде.
Татьяна СЕРГЕЕВА.

Оцените автора
Огни Кавказа