День единства в рядах казаков

Казачество

Накануне Дня народного единства казаки Дружненского хуторского казачьего общества организовали и провели соревнования среди казачьей молодёжи Белореченского РКО на приз главы администрации Дружненского поселения и на приз атамана Дружненского ХКО.

Мероприятие началось с молитвы, после которой юных казачат поприветствовали атаман Белореченского РКО сотник Сергей Ефимов, атаман Дружненского ХКО казак Александр Брусинский и глава администрации поселения Анатолий Шипко.
Отрадно отметить, что младшие казачата (ребята 5-9 лет) старались не уступать старшим, выступавшим в возрастной категории 10-16 лет, в своём стремлении к победе. Они с не меньшим упорством и старанием участвовали в казачьем многоборье, включавшем в себя такие виды состязаний как бег, метание гранаты и ножей, стрельба из пневматической винтовки, эстафета, отжимание и подтягивание на турнике. К каждому из казачат особый подход нашёл заместитель атамана Дружненского ХКО по патриотическому воспитанию молодёжи казак Валентин Шуляцкий, под чутким руководством которого проходили состязания.
На торжественном закрытии соревнований награды получили все участники, включая самых юных, которым вручили медали за волю к победе, ведь для многих из них это были первые соревнования.
Пресс-служба Белореченского РКО.
Фото Елены Шаповаленко.

День единства в рядах казаков

День единства в рядах казаков

Оцените автора
Огни Кавказа