Фотоконкурс «Казачье образование – воспитывает патриотов на Кубани»

Казачество

Приглашаем всех желающих казачат детских садов, учащихся групп и классов казачьей направленности, представителей Союза казачьей молодежи Кубани к участию в фотоконкурсе «Казачье образование – воспитывает патриотов на Кубани».

Участникам требуется показать отличительные моменты учебного процесса с казачьим компонентом, «изюминку» в работе казаков-наставников с подрастающим поколением через объектив фотокамеры и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения о необходимости развития казачьего образования, приобщения детей к казачьему укладу жизни, сохранению культуры и самобытности кубанского казачества.

Фотографии принимаются с сопроводительной заявкой на электронную почту: mko_kkv@mail.ru – одновременно, в заголовке электронного сопроводительного письма необходимо указать: «Фотоконкурс-2019». Максимальное количество работ от одного участника — не более 10. Приём работ осуществляется организаторами до 30 сентября 2019 года согласно требованиям Положения.

После работы комиссии жюри и процедуры оформления работ, организаторы в октябре 2019 года подведут итоги и на Совете атаманов Майкопского казачьего отдела наградят победителей фотоконкурса дипломами и призами.

Лучшие работы пройдут отбор на выставку в Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, а также будут опубликованы в буклете фотоконкурса «Казачье образование – воспитывает патриотов на Кубани».

Организационный комитет желает всем участникам победы в конкурсе!

Справки по тел. 8(8772) 53-90-37; 8-962-767-81-93

Екатерина Загорулько, помощник атамана Майкопского казачьего отдела.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

III фотоконкурс

«Казачье образование — воспитывает патриотов на Кубани»

Казачье образование является важным компонентом образовательной системы Краснодарского края и Республики Адыгея. Сегодня перед Кубанским казачьим войском стоит важная задача — вырастить себе достойную смену, воспитать крепкое казачье поколение, которому в конечном итоге предстоит принимать участие в современной жизни казачества и дальнейшем его развитии.

Организатор: Майкопский казачий отдел Кубанского казачьего войска.

Цель конкурса: продемонстрировать отличительные моменты казачьих дошкольных учреждений, групп и классов казачьей направленности, казачьих кадетских корпусов и учебных заведений с казачьим компонентом, показать участие казаков-наставников в учебном процессе подрастающего поколения.

Условия участия в фотоконкурсе.

Участниками фотоконкурса могут стать учащиеся групп и классов казачьей направленности, представители Союза казачьей молодежи Кубани, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, представившие свои работы в соответствии с условиями Конкурса.

Оценивать работы будет профессиональное жюри, состоящее из фотохудожников, профессиональных фотографов и представителей Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

Представленные на конкурс работы могут быть выполнены в любой манере, без ограничения жанров, в цветном и черно-белом цифровом формате. Запрещается подача на Конкурс чужих фотографий, взятых из интернета или других источников. Кроме того, к конкурсу не допускаются коллажи и искусственно смоделированные изображения, а также фотоснимки, которые участвовали в предыдущих конкурсах. На изображении не должно быть авторских подписей, даты съемки и каких-либо надписей.

Принимаются только файлы JPG формата, размером изображения от 15х20 до 20х30 см. (не меньше 2000 пикселей по длинной стороне) с максимальным весом одного файла не более 2 мегабайт.

Каждый участник может предоставить не более 10-ти фотографий!

Снимки необходимо приложить информацию об авторе (Ф.И.О., возраст, домашний адрес и контактные телефоны) и краткую информацию о снимке (название, время и место съемки, кто и что изображено).

Фотоработы направлять на электронную почту Майкопского казачьего отдела mko_kkv@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс-2019»

Каждая фотография получит порядковый номер и примет участие в конкурсе.

Авторам лучших работ, отобранных Конкурсной комиссией для участия в выставочных мероприятиях будут направлены уведомления.

Порядок проведения Конкурса:

Прием работ осуществляется с 20 июля по 30 сентября 2019 года

Подведение итогов –до 20 октября 2019 года.

Награждение победителей состоится в конце октября 2019 года в рамках Совета атаманов Майкопского казачьего отдела.

Поощрение победителей:

Победители фотоконкурса будут награждены дипломами лауреатов и ценными подарками, а все финалисты получат дипломы участников. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в буклете фотоконкурса.

 

Оцените автора
Огни Кавказа