К белореченским ветеранам СВО приехала в гости молодежь из Калининского района

Казачество

В Молодежно-спортивном центре Белореченска состоялась встреча допризывной молодежи Калининского района с представителями Белореченского отделения Союза ветеранов СВО (председатель – белореченский казак Алексей Попов), представителями учебного центра РОКС «Тихий беспилот» – также казаками Белореченского РКО.

Одной из главных целей таких встреч – знакомство молодых людей, для которых в ближайшее время предстоит служба в российской армии, с работой операторов БПЛА и различными моделями беспилотных летальных аппаратов. Опытные инструктора на наглядном примере продемонстрировали ребятам технику и рассказали о характеристиках каждой модели беспилотников. В ходе мероприятия свои навыки работы на симуляторах продемонстрировали юные казаки молодежной сотни БРКО, которые занимаются в учебном центре РОКС «Тихий беспилот».

Несколько часов занятий были очень увлекательными и познавательными. По их завершению ветераны СВО познакомили молодежь Калининского района с экипировкой операторов БПЛА и противодроновым ружьем, предоставили возможность юношам и девушкам самим поднять «птички» в воздух.

В дальнейшем Союз ветеранов СВО Белореченского района, казаки БРКО, инструкторы учебного центра РОКС «Тихий беспилот» планируют провести еще ряд мероприятий совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Калининский район.

Пресс-служба Белореченского РКО.

Оцените автора
Огни Кавказа