Казачата из белореченского детского сада блеснули знаниями ПДД во время тематического занятия

Казачество

В четверг, 17 декабря, в группе казачьей направленности детского сада №16 прошло увлекательное мероприятие, в ходе которого ребята повторили правила дорожного движения. *
Казачата встретили сотрудников ДПС стихотворениями о правилах дорожного движения, что было неожиданно и приятно.

После чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району Екатерина Гайдарова провела с ребятами тематическое занятие, в ходе которого задала вопросы по ПДД. Казачата отвечали дружно и без ошибок, что свидетельствовало о хорошем знании ими правил дорожного движения и огромной работе, которую для этого провели воспитатели группы Валентина Стёпкина и Ирина Алфёрова.

Настоящим сюрпризом для мальчишек и девчонок стало появление на дорожке детского сада настоящей патрульной полицейской машины. Этот день вообще был наполнен приятными неожиданностями. Казачатам позволили регулировать жезлом, говорить в громкоговоритель. Они услышали звуковой сигнал полицейской машины и получили в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражатели и наклейки «Лучший знаток правил дорожного движения».
А в завершение мероприятия после рассказа воспитателя об истории казачьих головных уборов – кубанки и папахи, в одной из папах ребята нашли сладкое угощение.

Елена ШАПОВАЛЕНКО, пресс-служба Белореченского РКО.

Оцените автора
Огни Кавказа