Казачата из Великовечного присоединились к плетению маскировочных сетей

Казачество

Присоединиться к женщинам-казачкам из белореченского клуба рукоделия, которые передали огромное количество маскировочных сетей российским воинам в зону СВО, решили в преддверии Дня защитника Отечества педагоги и казачата школы №23 села Великовечного. 

Теперь благодаря атаману Великовечненского хуторского казачьего общества Сергею Жукову и на базе казачьей школы есть станина для плетения маскировочных сетей.

Мастер-класс по плетению сетей провели для учителей и казачат помощник атамана Белореченского РКО по взаимодействию со школьными учреждениями Елена Шаповаленко и активная участница клуба рукоделия Наталья Грязнова. Перед началом благого дела в маскировочную сеть был с молитвой вплетен молитвенный пояс.

Директор учебного заведения, педагогический состав школы и казачата взялись за плетение маскировочных сетей с большим усердием и ответственностью. Также под руководством учителя технологии были раскроены и сшиты балаклавы.

Начало положено: первая масксеть сплетена, партия первых балаклав сшита. Теперь всё это будет отправлено с казачьим гуманитарным конвоем на фронт.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

Пресс-служба Белореченского РКО.

Оцените автора
Огни Кавказа