Казаки молодежной сотни Белореченского РКО подготовили для дошколят праздничную экскурсию

Казачество

Совсем скоро у детей подготовительной группы казачьей направленности №2 «Казачата» (воспитатели Татьяна Курбатова и Елена Чернова) детского сада №12 поселка Заречного (заведующая Татьяна Жукова) будет выпускной.  Атаман Южненского ХКО подхорунжий Евгений Ковшарев по такому случаю приготовил для них замечательный подарок – встречу с казаками молодежной сотни Белореченского РКО. 

16 мая детсадовцы с неподдельным восторгом наблюдали, как под руководством наставника – заместителя атамана Белореченского РКО по патриотическому воспитанию молодежи и спорту подъесаула Олега Королькова  молодые казаки демонстрировали элементы джигитовки, навыки владения  шашкой. А самым главным подарком для детей стало катание на конях. 

Казаки молодежной сотни Белореченского РКО подготовили для дошколят праздничную экскурсию

Сначала Олег Корольков рассказал ребятам о повадках лошадей, их любимых лакомствах, о том, как необходимо вести себя, находясь рядом с лошадью. Юные казачата познакомились с лошадьми (узнали их клички), после чего каждого из них прокатили верхом. Причем в седле они держались почти как опытные всадники. Ребячьему восторгу не было предела! 

После мероприятия казачата с горящими от восторга глазами наперебой делились впечатлениями и дружно благодарили казаков за такой замечательный подарок. 

Елена ШАПОВАЛЕНКО.

 

Оцените автора
Огни Кавказа