Межрегиональный фестиваль казачей культуры приглашает жителей Белореченского района

Казачество

С 20 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года в дистанционном формате пройдёт отборочный тур 32-го Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры. Это одно из главных мероприятий культурной направленности в регионе. Оно позволяет продемонстрировать колоритную культуру казачества, межнациональное согласие, взаимное уважение друг к другу народов, населяющих Адыгею.

Участники, успешно прошедшие отборочный тур, будут приглашены в Республику Адыгея на очный этап Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры, который пройдет с 27 по 29 мая 2023 года.

На фестивале гостей ждёт конкурсная программа среди взрослых и детских творческих коллективов, солистов, гармонистов-баянистов, казачьих фольклорно-этнографических коллективов народного творчества, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также конкурс по казачьему боевому плясу.

Казаки-наставники, казачья молодежь, священнослужители и руководители творческих коллективов смогут принять участие в «круглом столе», посвященном истории фестиваля.

Городском парке культуры и отдыха города Майкопа по традиции будет организован «Хоровод дружбы».

В парке поселка Тульского, где зародился фестиваль, всех желающих будет ждать выставка казачьих подворий, казачьи спортивные соревнования и выступления творческих коллективов.

Кульминацией фестиваля станут полюбившиеся участникам «казачьи вечерки».

В дни прохождения казачьего фестиваля для всех конкурсантов будут организованны ознакомительные туристические поездки по достопримечательностям Майкопского района и Республики Адыгея.

Заявки для участия можно подать на электронную почту mfkk_01@mail.ru.

Контактная информация:

385000, Республика Адыгея,
г. Майкоп, ул. Пионерская, 328
тел. 8(8772) 53-90-37, 8 (962) 767-81-93
e-mail: mfkk_01@mail.ru
Ассоциация «Межрегиональный фестиваль казачьей культуры».

Оцените автора
Огни Кавказа