Сегодня 50-летний юбилей отмечает походный атаман Майкопского казачьего отдела Андрей Мамонтов

Казачество

Совет атаманов, совет стариков, правление, казаки, казачки и казачата Майкопского казачьего отдела от всей души поздравляют Андрея Петровича с этим знаменательным событием!

С 2005 года Андрей Мамонтов является активным членом казачьего общества, пользуется авторитетом и уважением среди казаков. С 2016 года является 1-м заместителем атамана Майкопского РКО и активно помогает ему в работе с личным составом казачьих обществ. На протяжении 8 лет достойно осуществляет руководство Тульским станичным казачьим обществом в качестве атамана. Кроме того, как казак-наставник Андрей Петрович проводит большую военно-патриотическую и духовно-нравственную работу с подрастающим поколением.

Сегодня, по воле судьбы, Андрей Петрович находится на передовой, участвуя в военной специальной операции на Украине, возглавляя группу казаков-добровольцев Майкопского казачьего отдела.

Желаем Андрею Петровичу крепкого здоровья, кавказского долголетия, всесильной помощи Божией в повседневных трудах! Мы искренне благодарны и признательны за его неоценимый вклад в развитие казачьего движения! Многая и благая лета!

Майкопский казачий отдел Кубанского казачьего войска

Оцените автора
Огни Кавказа