В белореченском казачестве произошли кадровые перестановки

Казачество

В соответствии с решением Казачьего суда Майкопского казачьего отдела (21.09.17 г.) и последовавшим за этим решением Совета атаманов Майкопского казачьего отдела (25.09.17 г.) за грубые нарушения Устава Белореченского городского казачьего общества, Устава Майкопского казачьего отдела и Устава Кубанского казачьего войска есаул Олег Постников по приказу атамана Майкопского казачьего отдела от 19 октября 2017 года временно отстранен от должности атамана БГКО.  

Исполняющим обязанности Белореченского городского казачьего общества решением Правления назначен старший вахмистр Борис Петровский.

В настоящее время в БГКО введён организационный период по подготовке к внеочередному выборному сбору казаков, которые изберут нового атамана.

24 октября в Белореченском районном казачьем обществе под председательством атамана Майкопского казачьего отдела подъесаула Александра Данилова прошло заседание рабочей группы по подготовке к внеочередному выборному сбору казаков БРКО, атаман которого есаул Виктор Мельников в связи с решением отчётного сбора общества 25 августа подал в отставку.

Рабочая группа, рассмотрев документы, приняла решение ходатайствовать перед атаманом ККВ казачьим генералом Николаем Долудой об утверждении на должность атамана Белореченского районного казачьего общества хорунжего Сергея Ефимова.

Выборный сбор назначен на 8 ноября текущего года и состоится в Доме культуры Белореченского района.

Краткая справка: 

Сергей Ефимов родился 31 июля 1975 года в казачьей семье уроженцев села Новоалексеевского. В 1980 году вместе с родителями переехал из г. Краснодона в станицу Пшехскую Белореченского района. После окончания школы в 1992 году поступил в Кубанский государственный университет на географический факультет.

С 1994-го по 1996 год служил в рядах Вооруженных сил РФ. 

С 1996-го по 1999 год нёс службу в отделе МВД по Белореченскому району на должности милиционера роты ППС и участкового инспектора. 

В 2000 году окончил КубГУ и до 2004 года работал в СОШ №16 преподавателем. 

В 2004 году вступил в Первомайское хуторское казачье общество. 

С 2004-го по 2008 год был водителем в ООО ПКФ «Джегош». 

С 2008-го по 2012 год работал спортивным инструктором пос. Первомайского и занимал должность заместителя атамана по спортивно-патриотической работе. 

С 2012 года несёт службу в казачьей дружине по охране общественного порядка БРКО. 

В 2015 году назначен на должность начальника штаба БРКО, в настоящее время исполняет обязанности атамана.  

Екатерина ЗАГОРУЛЬКО, помощник атамана Майкопского казачьего отдела.

Фото автора.

На снимке: Сергей Ефимов

Оцените автора
Огни Кавказа