Юные казачата из белореченского детсада №13 отпраздновали День рождения Кубани

Казачество

Весело, ярко и с размахом отпраздновали День рождения Краснодарского края, юные казачата из группы №2 детского сада №13.

В юбилей Краснодарского края для дошколят открыла свои двери детская библиотека. В рамках районного флешмоба «Край мой, гордость моя», сотрудники библиотеки организовали для детей мероприятие «Эх Кубань, родимый край!». Виктория Бердникова поведала детям об истории возникновения нашего края, традициях кубанских казаков. Продолжилось мероприятие веселыми эстафетами, играми и загадками. Ребята исполнили в подарок казачьи песни и стихи о родном крае.

Музыкальный руководитель детсада Оксана Гаевая и воспитатель группы казачьей направленности Марина Донец подготовили и провели для дошколят развлекательное мероприятие «День рождения Краснодарского края».

Юные казачата из белореченского детсада №13 отпраздновали День рождения Кубани

С каким удовольствием ребята исполняли задорные песни, плясали, показывали ловкость и выносливость в играх «Кони вороные», «Карусель», Смотай клубочек»!

Важно учить детей хранить традиции своего народа, относиться с уважением к истории своих предков, прививать любовь к своей Родине с малых лет.

Педагог-психолог детского сада №13 Ольга ВЯЗОВА.
Фото Елены ШАПОВАЛЕНКО.

Оцените автора
Огни Кавказа