Заместитель атамана хутора Кубанского встретился с казачатами д/с №33

Казачество

В д/с №33 состоялась встреча казачат с Алексеем Волгиным, зам. атамана ХКО хутора Кубанского по патриотической и воспитательной работе с молодёжью.

Заместитель атамана хутора Кубанского встретился с казачатами д/с №33

Алексей Федорович рассказал детям историю возникновения казачества, о традициях казаков, их заповедях и о том, как жили казаки, воспитывали своих детей и защищали Родину.
С большим вниманием ребята слушали о том, что такое казачья честь и доблесть, как постигают казаки воинские навыки.

С давних времён казаки воспитывают в своих детях такие качества как любовь к Родине, уважение к старшим, храбрость и беззаветная преданность своему народу, верность высоким моральным устоям, честность в делах и поступках, трудолюбие. Сегодня казачество играет важную историческую, культурную роль и воспитывает в современных казачатах национальное самосознание и патриотизм.

Заместитель атамана хутора Кубанского встретился с казачатами д/с №33

В ходе встречи дети играли, даже сходили в поход и узнали, что такое привал. Алексей Федорович показал ребятам казачью саблю и рассказал о предназначении фляжки, содержимом солдатского рюкзака.
Гость с готовностью ответил на вопросы ребят, пожелал жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества.
Наталья КОБА, воспитатель группы казачьей направленности.

Оцените автора
Огни Кавказа