Белореченские артисты представили свою программу на выставке-ярмарке «Дни Краснодарского края» в Москве

Культура

В рамках празднования 80-летия образования Краснодарского края на площади Революции в Москве состоялась выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края». 29 сентября в Москве свою культурную программу «Распахни, Кубань, ширь души своей!» и театрализованную анимационную программу «Как казаки Лень проучили» представили артисты нашего района. 

В состав творческой делегации района вошли лучшие коллективы и исполнители районного Дома культуры, которых знают и любят белореченцы, а теперь и вся Россия. Это образцовый хореографический ансамбль «Компромат» (руководитель Екатерина Самойленко), народный ансамбль песни и танца «Кубанские казаки» (руководитель Наталья Трунина), шоу-группа «Белая река» (Елена Кайдан), вокальная группа «Застава» (Виталий Бескоровайный), артисты-аниматоры Андрей Сухенко, Лилия Долгова, Анатолий Никанкин, звукооператоры Александр Семенюк и Алексей Рыбальченко, художественный руководитель Екатерина Сизинцева. Белореченские коллективы достойно представили родную Кубань и запомнились зрителям своей оригинальностью и самобытностью. 

Помощь в организации поездки белореченской делегации в Москву оказали специалисты управления культуры и лично Виктор Абальмазов, а также директор РДК Ольга Катамахина. 

Подготовила Елена САНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа