Белореченцы стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля

Культура

В Варне (Болгария) проводился Международный дистанционный конкурс-фестиваль, организованный центром «Таланты XXI века». Центр творчества представляли учащиеся объединения «Палитра детских голосов» Алиса Сосина (на снимке) и Тигран Хачатрян (педагог Татьяна Павленко).

На конкурс-фестиваль были заявлены участники из России и зарубежья в номинациях «Инструментальное творчество», «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество» и другие.
Профессиональное жюри, в состав которого входили вице-президент международного общества культуры и искусства из Армении Арман Гукасян, профессор консерватории из Италии Моника Финко, дирижер симфонического оркестра из Македонии Сашо Татарчевски, директор международного центра из Болгарии Татьяна Николова, высоко оценило исполнительское мастерство юных белореченских талантов в номинации «Эстрадный вокал-соло».
По итогам конкурса Алиса Сосина завоевала диплом лауреата I степени (возрастная категория 10-12 лет), а Тигран Хачатрян стал обладателем диплома лауреата II степени (15-18 лет).

Оцените автора
Огни Кавказа