Двери открыты для всех!

Культура

В первых числах сентября во многих образовательных учреждениях района прошли Дни открытых дверей. В белореченском Центре творчества (директор Алексей Шевченко) участниками мероприятия по традиции стали юные воспитанники Центра, а гостями – их сверстники, учащиеся начальных классов школ № 2, 5, 8, 9, 39 и 68. 

В рамках праздника там была организована выставка детских работ и концерт, в котором приняли участие порядка десяти коллективов. 

Воспитанники современной студии «Технического моделирования» представили на выставку работы, выполненные в техниках: торцевание, оригами, квиллинг и моделирование. Руководителю студии педагогу Лидии Логвиненко не впервой участвовать в подобном мероприятии, но многие работы были выставлены на показ впервые.

И учащиеся художественных студий «Калейдоскоп» и «Мир дизайна» дополнили выставку своими необычными работами. Кроме картин, нарисованных акрилом, гуашью, пастелью, акварелью, зрители увидели работы, созданные витражной техникой. Ксения Салгалова и Ольга Дужик, руководители этих художественных студий, пригласили посетителей в свои объединения.

Двери открыты для всех!

Но не только выставка прошла на высоте. Концертная программа также не оставила равнодушными зрителей. Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» под руководством Галины Пересыпкиной открыл программу танцевальными номерами «Василек» и «Самовар». Порадовал школьников и танцевальный коллектив «Золотые узоры» (руководитель Светлана Малеванная) с номерами «Уморилась» и «Лето, лети!». 

Кроме того, в концертной программе приняли участие вокальные коллективы. Например, вокалисты ансамбля «Фьюжн» удивили зрителей песнями «Дети России» и «Выше всех». Руководитель этого коллектива Наталья Павлович является победителем районного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». 

И, конечно же, концерт не обошелся без народных коллективов. Под руководством Виктории Охотской коллектив «Сударушка» подарил зрителям два замечательных произведения «Как пошли наши подружки» и «Конь вороной». А ансамбль «Любо» под руководством Геннадия Горбулина – «Хороша Кубань» и «Мы с тобой казаки». 

Софья ИВАНОВА, педагог ЦТ. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа