Если в сердце живёт Любовь

Культура

Как всегда ярко и масштабно в районе прошел фестиваль детского творчества «Рождество Христово». В школе №5 Белореченска, где проходило мероприятие, яблоку негде было упасть.

Юные участники, зрители и почетные гости, настроенные на возвышенный лад, на несколько часов превратили образовательное учреждение в настоящий духовный центр.

Открыл фестиваль хор гимназии «Звонкие голоса» под руководством заслуженного работника культуры России и Кубани Светланы Джемилевой произведением «Хвалите Господа с небес». 

Со словами поздравлений к собравшимся обратились Благочинный Белореченского церковного округа настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виталий Осипов и отец Сергий Головатинский.

– Чтобы войти в Царствие небесное, – подчеркнул отец Виталий, – нужно уже на Земле учиться жить по законам неба…

А какое еще более важное и значимое событие для всех верующих, как не Рождество Христово, может послужить отличным началом для духовного и нравственного роста? Ведь Господь пришел в этот мир для того, чтобы в нем стало больше любви, доброты и света. И если в вашем сердце живет Бог, то преодолевать все земные трудности в разы легче.

Именно об этом в своих песнях, стихах, танцах, рисунках и поделках говорили юные участники фестиваля. Выходя на сцену, дети и подростки прославляли величие и совершенство Господа, благодарили его за все милости и щедроты, подаренные каждому из нас.

Если в сердце живёт Любовь 

От имени главы Белореченского района и начальника управления образованием участников фестиваля приветствовала главный специалист УО Вера Афанасьева. Она тоже пожелала ребятам мира, любви и добра.

Фестиваль продолжил свою историю, увеличил свою аудиторию.

В номинации «Хоровые коллективы» Гран-при завоевал хор гимназии «Звонкие голоса», первое место разделили средний хор школы №3 и маленькие участники казачьего ансамбля «Любо» школы №21.

Победителями в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стали Максим Кадочников (школа №1), Мария Прокопенко (СОШ №5) и Оксана Салаш (школа №68).

В номинации «Изобразительное искусство» лучшими признаны работы Анастасии Королевой и Маргариты Зеленовой (школа №5), а также Маи Сумской (гимназия).

В «Художественном чтении» победили ученики школы №23 Виктория Щебетьева, Данила Логвиненко и Анастасия Зятикова, а также Алена Константинова (школа №16) и Дарья Круць (СОШ №18). 

В номинации «Литературное творчество» первое место заняли гимназистки Евгения Ломакина и Софья Сердюкова, а также Лидия Концевая (школа №26). 

В номинации «Хореографические коллективы» победила Ксения Макарова (школа №16).

Среди представленных на фестивале театрализованных постановок лучшей была признана постановка театра малых форм «Каламбур» школы №23.

В «Сольном пении» победили Елена Костырина (школа №26) и Раиса Куришкина (школа №5). 

При этом все без исключения участники фестиваля «Рождество Христово» получили подарки и грамоты. 

Елена АЛЕКСАНДРОВА. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа