Из Краснодара с победой

Культура

С победой и званием лауреата I степени вернулась домой учащаяся 8-го класса белореченской музыкальной школы Дарья Донскова (класс преподавателя Ларисы Уфимцевой) с краевого конкурса музыкального исполнительства «Регион мастеров».

В конкурсе принимали участие талантливые музыканты, чтецы и хореографы изо всех городов края. В номинации «Фортепиано» Дарья стала безоговорочным победителем конкурса. 

Программа конкурса включала в себя два разнохарактерных произвольно избранных конкурсантом произведения. При оценке участников учитывались исполнительское мастерство, артистизм, техника исполнения.

Дарья Донскова уже 8 лет обучается у Ларисы Уфимцевой по классу фортепиано и за это время стала профессиональным исполнителем, неоднократным лауреатом и дипломантом краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Приобретая опыт в исполнительском мастерстве, Дарья с каждым годом пополняет и обогащает свой музыкальный запас все более сложными и насыщенными музыкальными произведениями как российских, так и зарубежных композиторов. В будущем Даша планирует связать свою судьбу с музыкой и продолжить обучение.

Так держать, Дарья! Желаем тебе дальнейшего интересного творческого пути!

Виктория ДОМСКАЯ, методист, преподаватель ДМШ.

Оцените автора
Огни Кавказа