Молодёжь станицы Рязанской стали лауреатами краевого конкурса «#КиноЗОЖ»

Культура

Подведены итоги краевого конкурса агитационных роликов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, – «#КиноЗОЖ», по результатам которых участники добровольческого клуба «Поколение» Дома культуры станицы Рязанской (руководитель Ольга Швец) стали лауреатами.

В июне текущего года прошел конкурс, направленный на пропаганду здорового образа жизни. Культработники смогли привлечь к его участию многих членов клубных формирований, которые действуют в их учреждениях. Поэтому проект получился масштабным, в нём были представлены более 70 агитационных роликов из 38 муниципальных образований края.
Молодёжь Дома культуры станицы Рязанской не осталась в стороне. Быть режиссёрами, сценаристами и актёрами желали все. Так в одном порыве команда активистов создала агитационный ролик «Сможешь и ты» и стала лауреатом.
В главной роли снялся выпускник школы №18, а сейчас студент первого курса отделения «Стоматология ортопедическая» Лабинского медицинского колледжа Карлен Арутюнян. Благодаря своей активной гражданской позиции и здоровому образу жизни он не раз попадал на полосы нашей газеты. Такие позитивные, здоровые и крепкие представители молодого поколения всегда становятся примером для подростков.
– Работа волонтёром была для меня самым лучшим опытом. Проект «#КиноЗОЖ» мы реализовали с той командой, с которой меня связывают совместные добровольческие дела. При создании ролика меня привлекал не сам результат, а процесс нашей общей работы,– поделился Карлен Арутюнян.
Чтобы подарить жизнь видеоролику, нужно было его грамотно смонтировать. Пересмотрев в Интернете серию обучающих уроков и освоив навыки монтажа, ребята приступили к его созданию. Так ученица 8 «А» школы №18 ст. Рязанской Ирина Швец и студент первого курса Пятигорского фармацевтического института Исмаил Магомедов смонтировали видеоролик, который стал одним из лучших на краевом конкурсе.
Екатерина БЕРЗЕГОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа