Наши «пчёлки» взлетели так взлетели!

Культура

В Краснодаре прошёл отборочный этап робототехнического фестиваля «Робофест–Кубань». Около 500 учащихся со всех районов края участвовали в соревнованиях FLL, Jr.FLL, «Hello, robot».

Белореченский район на состязаниях представляли воспитанники Станции юных техников. 

Особенностью команды белореченских робототехников стал юный возраст. Наряду с первоклассниками в её состав вошли дошкольники. Но это не помешало ребятам выступить достойно. 

Тему соревнований в направлении Jr.FLL «Пчёлы и их среда обитания» участники узнали за три недели до соревнований. Серьёзную помощь в подготовке проектов нашим ребятам оказал опытный пчеловод Владимир Осадчий. Он рассказал о жизни пчёл, ответил на многочисленные вопросы, дал несколько полезных советов. Один из них в дальнейшем и стал темой выступления команды «Старателей» – «Пчелиная лечебница». 

Наши «пчёлки» взлетели так взлетели!

В результате выступлений белореченские команды победили в следующих номинациях: «За высокий интеллект и эрудированность» – «Команда ребят – дружных пчелят» (Амалия Низаева, Артём Дмитриев и Руслан Какаев), «За оригинальность идеи» – команда «Уникумы» (Захар Панченко, Матвей Жабин, Глеб Савкин и Виталий Сердюков), «За оригинальность проекта» – команда «Старатели» (Константин Герасименко, Руслан Скворцов, Ярослав Лагущенко, Егор Лузгин и Тимур Белоусов). 

Все белореченские робототехники прошли в следующий этап состязаний и примут участие в фестивале ЮФО «Робофест–Юг». 

Леонид СЕМЁНОВ, руководитель объединения «Робототехники» СЮТ. 

Оцените автора
Огни Кавказа