Презентация. Суровый жребий быть неравнодушным

Культура

В городском музее состоялась презентация поэтического сборника «Суровый жребий», в который вошли стихотворения белореченских поэтов из литературного объединения «Вертикаль», действующего при газете «Огни Кавказа».

Авторы сборника Татьяна Сергеева и Галина Морозкина презентуют экземпляр книги главному специалисту общего отдела городской администрации Татьяне Березовской

Музей был избран местом презентации не случайно, поскольку вдохновила поэтов на литературный труд муза истории. Стихи сборника посвящены землякам – и не вернувшимся с фронта, и продолжающим жить, землякам, на долю которых выпал суровый жребий войны. Изучая архивные документы, членам литобъединения удалось переосмыслить прошлое и сохранить его для будущих поколений.
Нельзя было оставаться равнодушным, слушая в этот день стихи Марии Житенёвой, Любови Притулы, Лилии Максимкиной, Александра Михайлова, Николая Панченко, Николая Ручкина, Василия Спичакова, Татьяны Сергеевой и Галины Морозкиной. Стихотворные строки пробуждали у ценителей поэзии мысли и чувства, касающиеся многих военных вех и событий, а со старых фотографий, опубликованных в книге и выведенных на проекционный экран, смотрели на присутствующих участники Отечественной войны.
Высоко оценил гражданскую позицию авторов сборника и посоветовал им продолжать работу по патриотическому воспитанию молодого поколения представитель районного совета ветеранов Александр Никулин, а сотрудники городской администрации вручили поэтам цветы от главы Белореченска Александра Абрамова.

Оцените автора
Огни Кавказа