Региональный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества прошёл в Белореченске

Просмотров: 806

Муниципальный этап регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошёл 2 февраля в Центре творчества, стал площадкой для талантливых детей, занимающихся вокалом, хореографией, изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Конкурсантов в номинации «Вокал» и «Хореография» оценивало жюри, в состав которого входили главный специалист управления образования Наталья Жилина, директор и заместитель директора по воспитательной работе Центра творчества Сергей Рябцев и Татьяна Павленко, заведующая хоровым объединением ДМШ Виктория Домская, руководитель образцового хореографического ансамбля «Визит» Кристина Романенко.
Итоги муниципального этапа всероссийского фестиваля:

Номинация «Вокал»

Сольное эстрадное пение:
Младшая возрастная категория
1 место – Элеонора Павлович (педагог Наталья Павлович)
2 место – Ксения Сазонова (Татьяна Павленко).
Средняя возрастная категория
1 место – Алиса Сосина (Татьяна Павленко)
2 место – Лаура Марикян (Наталья Павлович)
3 место – Альбина Макарян (Татьяна Павленко).
Старшая возрастная категория
1 место – Тигран Хачатрян (Татьяна Павленко)
2 место – Арина Мустафаева (Наталья Павлович).

Сольное народное пение:
Младшая возрастная категория
2 место – Кристина Бычкова (педагог Виктория Охотская)
Средняя возрастная категория
1 место – Андрей Пасевин (Виктория Охотская)
2 место – Ксения Гриневская (Виктория Охотская)
3 место – Елизавета Воробьева (Виктория Охотская).
Старшая возрастная категория
1 место – Диана Никонорова (Виктория Охотская)
2 место – Мария Ковтун (Виктория Охотская).

Вокальный эстрадный ансамбль:
Младшая возрастная категория
2 место – вокальный ансамбль «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович).
Средняя возрастная категория
1 место – дуэт Алиса Сосина, Альбина Макарян (Татьяна Павленко)
2 место – вокальный ансамбль «Фьюжн» (Наталья Павлович)
3 место – дуэт Нина Гресова, Лаура Марикян (Наталья Павлович).

Вокальный народный ансамбль:
Смешанная группа
1 место – вокальный ансамбль «Сударушка» (педагог Виктория Охотская)
2 место – ансамбль народной песни «Любо» (Геннадий Горбулин).

Номинация «Хореография»

Современный танец:
Средняя возрастная категория
2 место – хореографический ансамбль «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная).
Смешанная группа
1 место – хореографический ансамбль «Золотые узоры» (Светлана Малеванная)
2 место – хореографический ансамбль «Травушка» (Вероника Горбулина)

Народный танец:
Средняя возрастная категория
1 место – хореографический ансамбль «Сувенир» (Галина Пересыпкина)
2 место – хореографический ансамбль «Травушка» (Вероника Горбулина).
Старшая возрастная категория
1 место – хореографический ансамбль «Сувенир» (Галина Пересыпкина).

Эстрадный танец:
Средняя возрастная категория
3 место – хореографический ансамбль «Травушка» (Вероника Горбулина).
Смешанная группа
1 место – хореографический ансамбль «Золотые узоры» (Светлана Малеванная)
2 место – хореографический ансамбль «Сувенир» (Галина Пересыпкина).
Бально-спортивные танцы:
В средней и старшей возрастных категориях, а также в смешанной группе первое место заняли участники ансамбля спортивного бального танца «Радуга» (педагог Анастасия Савостина).

Номинация «Изобразительное искусство»

Младшая возрастная категория
1 место – Алеся Холодова (педагог Ольга Дужик)
2 место – Милена Филонова (Ольга Дужик)
3 место – Наталья Бивзюк (Ольга Дужик).
Средняя возрастная категория
1 место – Алена Дужик (Ольга Дужик)
2 место – Анастасия Иванова (Людмила Виноградова)
3 место – Екатерина Горская (Людмила Виноградова).

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»

Младшая возрастная категория
2 место – Арина Стацура (Оксана Замчевская)
3 место – Алиса Домбровская (Оксана Замчевская), Екатерина Кульбаченко (Юлия Степкина)
Средняя возрастная категория
1 место – Ульяна Степкина (Юлия Степкина)
2 место – Алексей Щербаков (Лидия Логвиненко), Валерия Петрушина (Оксана Замчевская), Антонина Стрельцова (Ксения Салгалова)
3 место – Арсений Шапошников и Ирина Егерева (педагог Оксана Замчевская).
Очень скоро победители муниципального этапа представят наш район на зональном этапе фестиваля, который пройдет в Армавире.


Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 300 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-300 символов
Логотип газеты Огни Кавказа