Стартовал XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя»

Культура

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания населения Краснодарского края, развития православной культуры, песенно-поэтического творчества, выявления талантливых авторов, коллективов и исполнителей Краснодарского края в мае-июне 2022 года проводится XVIII Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя», в котором принимают участие профессиональные и самодеятельные авторы и исполнители, хоровые коллективы и вокальные ансамбли, поэты и чтецы, проживающие и осуществляющие свою творческую деятельность на территории Краснодарского края.

Краевой фестиваль проводится по двум возрастным категориям: детские коллективы и исполнители (до 18 лет) и взрослые коллективы и исполнители (от 19 лет и старше).

Номинации: авторы-исполнители (поэты, композиторы); чтецы; солисты-вокалисты; вокальные ансамбли; хоровые коллективы.

Краевой фестиваль проводится в три этапа.

Первый этап (с 12 по 20 мая 2022 г.) – муниципальный, проводится в том числе с применением дистанционных технологий.

Второй этап (с 30 мая по 10 июня 2022 г.) – зональный, проводится в муниципальных образованиях края (по графику).

Для участия во втором этапе краевого фестиваля органы местного самоуправления в области культуры муниципальных образований Краснодарского края в срок до 20 мая 2022 г. направляют заявки в адрес ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» по электронной почте: veliсhay@kkx.ru.

Третий этап (с 13 июня 2022 г.) – заключительный.

Лучшие коллективы, вошедшие в состав участников третьего этапа фестиваля, примут участие в заключительном концерте лауреатов, который состоится 16 июня 2022 года в концертном зале государственного бюджетного научно-творческого учреждения культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор». В рамках заключительных мероприятий фестиваля состоится выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусств, традиционных ремесел на православную тематику.

С положением и любой другой информацией о краевом фестивале можно ознакомиться на официальном сайте ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» www.ckz-kkx.ru в разделе «Фестивали».

Справки по телефону: 8 (861) 267 16 60.

Отдел творческих мероприятий концертного зала ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор».

Оцените автора
Огни Кавказа