«Сувенир», сюрприз, победа! 

Культура

Педагог дополнительного образования Центра творчества Галина Пересыпкина стала победителем регионального конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

В Краснодаре подвели итоги регионального конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи, на котором было представлено 117 программ из 34-х муниципальных образований края. 

Экспертная комиссия отметила, что педагоги Белореченского района приняли активное участие в конкурсе, их материалы наиболее соответствовали требованиям. В творческой номинации «Достижения в искусствах» победу одержала Галина Пересыпкина, педагог дополнительного образования Центра творчества (директор Алексей Шевченко). 

И если, по словам самой Галины Николаевны, известие о победе стало для неё приятным сюрпризом, то для нас, коллег и родителей её воспитанников, – очередным подтверждением незаурядности и творческой натуры педагога. Базовая программа, по которой Галина Пересыпкина уже не первый год (конечно, постоянно её совершенствуя) обучает белореченских детей, действительно заслуживает внимания. 

Не случайно юные воспитанники хореографического ансамбля «Сувенир» – постоянные участники и победители муниципальных, краевых, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Огромное количество грамот и благодарностей организаторов этих мероприятий в адрес Галины Николаевны свидетельствует об её искреннем, неординарном подходе к своей работе. Галина Пересыпкина, хореограф с более чем 20-летним педагогическим стажем, знает, как найти подход к каждому ребёнку, раскрыть его таланты и природные способности. 

Казимира ЛАПНЕВСКАЯ. Фото Сергея МАРТЫНОВА.   

– Все дети талантливы от природы. И задача  педагога – вовремя разглядеть искорку таланта, помочь ей разгореться и не дать погаснуть огоньку, – считает Галина Николаевна

 

Оцените автора
Огни Кавказа