«Сувенир» в Балтийском созвездии

Культура

Два вторых места и диплом лауреата третьей степени получили участники хореографического ансамбля «Сувенир» (руководитель Галина Пересыпкина) на Международном фестивале-конкурсе искусств и творчества «Балтийское созвездие-2017».

В пятницу, 1 декабря, в Краснодаре воспитанники Центра творчества (директор Алексей Шевченко) выступили в номинациях народный стилизованный и эстрадный танец. 

В составе жюри работали балетмейстер драматического театра Балтийского флота Алина Юрченко, старший преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры Анна Ситникова, координатор международных составов жюри в Италии и России Константин Килин.

«Сувенир» в Балтийском созвездии

Первый раз в конкурсе с танцем «Цыплята» выступила  группа дошкольного возраста. Дети справились с волнением и в награду получили аплодисменты зрителей. Средняя группа ансамбля представила яркий и насыщенный номер «Самовар». Хороводную пляску «Девичья» в исполнении старшей группы ансамбля жюри оценило дипломом лауреата третьей степени.

Участникам конкурса организаторы проекта вручили грамоты, кубки и небольшие сувениры.

Благодаря организационной и финансовой поддержке родительского комитета дети увидели творчество других коллективов, получили опыт исполнительского искусства, а также массу положительных эмоций.

Евгения Мельникова.

Оцените автора
Огни Кавказа