В Белореченском районном Доме культуры состоится театрализованный концерт «Я обязательно вернусь»

Культура

В воскресенье, 5 февраля, в 16.00 районный Дом культуры приглашает зрителей на театрализованный концерт с таким названием, посвящённый творчеству композитора Григория Пономаренко.

В Белореченском районном Доме культуры состоится театрализованный концерт «Я обязательно вернусь»

Имя Григория Фёдоровича и его творческое музыкальное наследие являются настоящим кладезем для русской культуры и культуры Кубани. Его песни, прославляющие красоту нашей Родины, стали настоящими символами Кубани, Волги и всей России. Достаточно вспомнить «Никогда я не был на Босфоре», «А где мне взять такую песню» и другие.
Судьба Григория Пономаренко тесно связана с историей Краснодарского края. Именно здесь были написаны произведения, которые любимы теперь всей страной и миром. Имя композитора занесено в Мировую музыкальную энциклопедию, а богатейшее песенное наследие составляет более 4600 произведений. Его музыкальные композиции стали частью духовной жизни россиян.
Концерт «Я обязательно вернусь» — дань уважения таланту маэстро, удивительные мелодии которого остаются актуальными даже спустя полвека после их написания. В этот вечер зрители услышат любимые песни, знакомые всей стране, лирические композиции о России и Кубани. Для вас будут выступать лучшие коллективы и солисты районного Дома культуры. Не пропустите этот праздничный концерт, который станет настоящим подарком всем любителям красивой музыки и талантливого исполнения.
Районный Дом культуры.

Оцените автора
Огни Кавказа