В селе Великовечном состоялся авторский концерт композитора Владимира Попова

Культура

Поддержать талантливого белореченца приехали его давние друзья из Майкопа – народный ансамбль «Долина» и инструментальный ансамбль «Отрада». В исполнении этих именитых коллективов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, зрители, собравшиеся в Доме культуры «Октябрь», услышали обработки народных песен, инструментальную музыку и авторские песни Владимира Попова.

И все же первым в этот день выступил, задавая высокую исполнительскую планку,  народный ансамбль «Казачье братство», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры Кубани и России, лауреат краевых и межрегиональных конкурсов, обладатель памятной медали «За выдающийся вклад в развитие города Белореченска», композитор Владимир Попов.

Кстати, ценят Владимира Алексеевича не только в Белореченском районе. Поздравить своего земляка и лично вручить ему букет цветов приехала из Белоглинского района глава Успенского сельского поселения Галина Гусейнова. Такое внимание к белореченскому деятелю культуры не случайно: Владимир Попов – почетный житель станицы Успенской.

Зрительские аплодисменты в этот день доставались не только музыкантам. Народной любовью Владимир Попов щедро делился со своими постоянными соавторами, такими, как белореченская поэтесса Мария Житенева.  

Музыкальные номера в этот день чередовались с искренними поздравлениями. Слова благодарности Владимиру Попову от имени главы района Сергея Сидоренко сказала его заместитель по социальным вопросам Елена Воронина. Подарок от имени главы города Александра Абрамова вручил его заместитель Сергей Рвачев. Лично поздравил композитора и поблагодарил его творческих коллег глава Великовечненского сельского поселения Константин Степаненко.

А прекрасной «точкой», вернее «восклицательным знаком» концерта стала премьера песни «Живи село мое Великовечное», написанной Владимиром Поповым на стихи       великовечненской поэтессы Виктории Вергун.

Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:

Оцените автора
Огни Кавказа