В Центре творчества Белореченска прошло несколько масштабных онлайн-мероприятий

Культура

В Центре творчества Белореченска одновременно прошло несколько масштабных онлайн-мероприятий, посвященных Дню народного единства. Это фотовыставка «Кубань – территория единства!» и гастрономический фестиваль «Кухни мира на Кубани».

В Центре творчества Белореченска прошло несколько масштабных онлайн-мероприятий
Учащиеся всех творческих объединений Центра под руководством своих педагогов подготовили более 30 фото- и видеоработ, которые под хэштегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом разместили на сайте организации, в социальных сетях и распространили среди родителей.
Кроме того, воспитанники Центра творчества продемонстрировали высочайшее кулинарное мастерство и творческую фантазию, проявили умения и навыки по изготовлению не только разнообразных национальных блюд, но и красочных костюмов народностей, населяющих многонациональную Кубань.
После подведения итогов мероприятий жюри определило лучшие творческие работы учащихся, набравших наибольшее количество баллов.
В номинации «Кухни мира на Кубани» лучшие видео по приготовлению гречневой каши, блинов, вареников и торта «Сладкоежка» представили участницы хореографического ансамбля «Сувенир» Софья Юрченко, Ксения Калинина, Татьяна Журавлева, Милена Индоян, Екатерина Астафьева и Полина Прокопенко (педагог Галина Пересыпкина).
Участники вокального ансамбля «Сударушка» вместе с педагогом Викторией Охотской продемонстрировали на видео активную, интересную организацию коллективной работы по изготовлению вареников.
Аппетитные видеосюжеты учащихся объединения «Курс современного английского языка для школьников» Екатерины Астафьевой, Олеси Свяжиной, Евы Стояновой, Ливии Политаевой под руководством педагога Яны Суяркиной касались приготовления борща, вареников с картошкой, творожной запеканки и шарлотки. И все это с комментариями ребят на английском языке!
Представитель объединения «Кубанский сувенир» Семен Шмыгленко (педагог Людмила Виноградова) в своем видео продемонстрировал процесс приготовления вареников в мужском исполнении.
Необычайно вкусное видео подготовила и Татьяна Артеменко, методист Центра, в котором показала волшебство приготовления узбекского национального блюда «Дамляма».
В ффотовыставке «Кубань – территория единства!» лучшими фотоработами были признаны фотографии Элеоноры Павлович (педагог Наталья Павлович), Вероники Аракелян (педагог Светлана Малеванная), Карена Аветисяна (педагог Яна Суяркина), Алины Мостовой (Ксения Салгалова) и Оксаны Замчевской, методиста Центра.
Все конкурсные фото- и видеоработы были очень колоритными, содержательными и интересными. Это своеобразный практикум для учащихся с целью закрепления уже имеющихся и приобретения новых навыков, развивающих моторику, коммуникацию и творческое воображение.
Татьяна ПАВЛЕНКО, зам. директора Центра творчества по ВР.

Оцените автора
Огни Кавказа