Встреча членов литературного объединения «Вертикаль» в Центральной библиотеке Белореченска

Культура

В минувшую субботу в Центральной библиотеке Белореченска состоялась встреча членов литературного объединения «Вертикаль» с руководителем Регионального отделения «Союза писателей России» Светланой Макаровой. Активное участие в организации мероприятия принял депутат Бжедуховского поселения Владимир Малов.

В декабре минувшего года вышел в свет сборник Светланы Макаровой «Навигатор». Время и люди – главные герои рассказов и повестей. От далёких сороковых боевых и до наших дней – дорога жизни нескольких поколений. Эмоциональность и реальность событий заставляют читателей переживать и радоваться, плакать и смеяться.
На этой встрече белореченцы поняли, что рядом с нами живёт талантливый человек, умеющий любить и сопереживать. Светлана Николаевна рассказала о своей жизни и творческом пути, о том, что большое внимание она уделяет работе с начинающими авторами. Советы и пожелания, пронизанные нотками добра, прозвучали в адрес членов литературного объединения «Вертикаль», действующего на базе районной газеты «Огни Кавказа». Светлана Макарова поблагодарила главного редактора районной газеты Вячеслава Барашихина, присутствовавшего на встрече, за внимание к творческим людям района.
В библиотеке в этот день звучали стихи о войне, любви и жизни.
Татьяна СЕРГЕЕВА, ответственный секретарь литобъединения «Вертикаль».

Оцените автора
Огни Кавказа